Политика

«Закончить хочется тем, с чего начали. Мы готовы принять любой вызов»

Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию и комментировала услышанное. Предлагаем избранное.

Михаил Джапаридзе, ТАСС

С семиминутным опозданием Владимир Путин начал свою речь. Благодарит за поддержку и обещает послание, соответствующее тем нелегким и судьбоносным временам, в которые мы живем.

***

Путин уверяет, что если бы не «так называемая крымская весна», то Запад придумал бы другой повод для санкций.

***

Корреспондент «Газеты.Ru» Валерий Волков: «Пока, первые 15 минут, президент скорее повторяет уже сказанное им или его окружением: Россия в кольце врагов... Многие стремились поставить Россию на колени... Не выйдет... И армия есть, и воля, и мужество... Kонстатационная часть — сурова и жестка».

***

«Мы будем отстаивать многообразие мира, будем доносить до людей правду, никогда не пойдем по пути самоизоляции, ксенофобии, подозрительности и поиска врагов — это признаки слабости, а мы сильны и уверены в себе».

***

«Среди локомотивов экономического развития немало наших искренних друзей и партнеров». Как это президент говорил раньше: можно имена, пароли, явки?

***

Обещает амнистию для капитала, который возвращается в Россию. «Нужно сделать это один раз, но закрыть офшорную страницу в истории российской экономики».

***

«Власти знают, кто спекулирует на валютном рынке и как на них повлиять». Какие-то не очень громкие аплодисменты, особенно по сравнению с теми, что звучали после предложения об амнистии капитала.

***

Аплодисментов много, а лица все же не охвачены энтузиазмом, передает корреспондент «Газеты.Ru». Про тружеников села почему-то особенно было невесело. В зале хлопали, но не улыбались. Путин между тем продолжает тему отечественных поставщиков и производителей. И снова аплодисменты. Тема опоры на собственные силы пользуется большой популярностью зала.

***

«Закончить хочется тем, с чего начали. Мы готовы принять любой вызов времени и победить».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)