Общество
Андрей Водчиц

Поезда в «Национальный аэропорт Минск» пустят 7 ноября

С 7 ноября по маршруту станция Минск-Пассажирский — остановочный пункт Национальный аэропорт Минск в тестовом режиме будут ежедневно курсировать 5 пар современных трехвагонных дизель-поездов ДП3.

Об этом сообщает пресс-центр БЖД.

Проезд непосредственно до аэропорта будет включать в себя перевозку на автобусе от остановочного пункта Национальный аэропорт Минск. Общее время в пути с учетом пересадки займет около 70 мин., из них 55—56 мин. — проезд на поезде, 4—5 мин. — на автобусе.

Стоимость поездки составит 25 000 рублей в одну сторону с учетом проезда на автобусе.

interfax.by сравнивает:  автобусы маршрута №300Э «Автовокзал «Центральный — Национальный аэропорт Минск» тратят на дорогу 50-60 минут. Стоимость билета — Br32,8-35 тыс. Микроавтобусы довезут по тому же маршруту за 45 минут и Br35 тыс.

Реализация билетов до аэропорта будет осуществляться во всех пунктах оформления проездных документов БЖД, включая платежно-справочные терминалы самообслуживания. Проезд также можно будет оплатить непосредственно в поезде у билетных кассиров и через платежно-справочные терминалы самообслуживания, установленные в аэропорту.

Трехвагонные дизель-поезда ДП3 — это современный подвижной состав изготовленный для Белорусской железной дороги польской компании «PESA Bydgoszcz SA».

В ДП3 предусмотрено 143 места для сидения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)