Политика
Павел Дмитриев

Президенты — вид сзади

У любой политики есть всегда и обратная сторона. Как, впрочем, и у самих политиков.

Президентов редко снимают со спины. В авторитарных странах для фотографов государственных агентств подобные ракурсы вообще являются табу. Однако такие кадры все же можно встретить. Как правило, они делаются во время визитов «нефотогеничных» лидеров в другие страны или же во время круглых столов.

Хотя есть и те, кто без проблем разрешает фотографировать себя с любого ракурса. И, надо сказать, узнаваемы даже со спины.

Другие же не зря беспокоятся о своем тыле, выстраивая фотокамеры лишь лицом к лицу.

Кстати, некогда рисуя свою знаменитую картину «Кошка: вид сзади», Владимир Путин, похоже, и сам подзабыл, что его «вид сзади» далек от идеала.

Его белорусский коллега тоже не зря прикрывает тылы.

Способны показать некоторые неприглядные стороны и круглые столы в составе зарубежных делегаций, где у каждого свои штатные фотографы.

А еще, благодаря фотосъемкам со спины, можно проследить довольно интересные взаимоотношения политиков. Например, такое фото сделал фотограф агентства Reuters. Вот только непонятно, хотел ли Владимир Путин уберечь честь канцлера Германии Ангелы Меркель от посягательств премьер-министра Японии Синдзо Абэ или же сам имел на нее планы.

Кстати, повернувшись к камере затылком, можно даже продемонстрировать свою новую прическу и новые планы по захвату всего мира.

Хотя беспокойство лидеров государств о своем неприглядном виде сзади кажется нам безосновательным. Потому как можно стоять и лицом к камере, но на тебя все равно будет смотреть «жопа». И тут уже дело не в неудачном ракурсе.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)