Общество
Алена Антонова

Журналистов перед саммитом в Минске хотели напоить?

В 11 утра представителями прессы, ожидавшим прибытия политиков, предложили вино и коньяк.

На кофе-паузе в пресс-центре, организованном для журналистов, прибывших в Минск для освещения встречи в формате Украина-ЕС-Таможенный союз, репортеров угощали не только кофе.

На столах были мясные деликатесы, белорусские сыры, виноград и яблоки, белорусская выпечка и конфеты отечественного производства. Как сообщает interfax.by, в меню шведского стола были также глазированные сырки, пользовавшиеся особой популярностью у иностранных журналистов. Утолить жажду журналисты могли соками или морсом.

Фото со страницы в Фейсбуке Змитра Лукашука.

Для представителей прессы на стол также поставили белое и красное вино и коньяк. Заметим, что алкоголь журналистам предлагался в 11 утра!

Сообщается также, что для корреспондентов был организован доступ в Интернет, но подключиться к нему возможно только по предъявлении паспорта или журналистского удостоверения. Это правило могло вызвать как минимум удивление у европейских журналистов, привыкших подключаться к интернету без удостоверения личности – например, на скамейке в парке.

Кстати, в пресс-центре журналистам пришлось мариноваться с 9.15, хотя прилет последнего участника, коим оказался Владимир Путин, был запланирован на 13.20.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)