Скандалы

В столице Украины убивают людей

В ночь со вторника на среду украинские СМИ сообщали о минимум 14 погибших, которые получили смертельные ранения в результате кровавых столкновений.

Шестеро милиционеров погибли от огнестрельных ранений во время столкновений во вторник в центре Киева, сообщает Министерство внутренних дел Украины. Водомет, который подогнали на Майдан для разгона митингующих, переехал молодого парня. Как сообщают журналисты, молодой человек подбежал к машине и намеревался бросить в ее кабину бутылку с зажигательной смесью, пишет УРА-Информ. Внезапно он поскользнулся, парень пополз по скользкому асфальту, однако сполз под колеса водомета. Как утверждают очевидцы, водитель мог остановиться, но не захотел. Огромными колесами он просто переехал парню голову.

Тела двух пожилых людей обнаружили возле выхода со станции метро "Крещатик" со стороны улицы Институтской. Тела трех протестующих ранее находились в Доме офицеров.

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявляет, что никто не избежит ответственности за сегодняшние события. Он также констатирует, что временное перемирие нарушено.

Тем временем Киев парализован. Метро закрыто, на дорогах 10-балльные пробки. В центр столицы въехали бронетранспортеры.

18 февраля в правительственном квартале украинской столицы возобновились столкновения митингующих с силовиками. В день заседания Верховной рады оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)