Политика

Лукашенко опять напоил Домрачеву чаем

Лукашенко лично поздравил Домрачеву, которую «подхватили на руки и долго качали, подбрасывая в воздух».

Дарью Домрачеву, возвращавшуюся домой с медалью, встретили жильцы комплекса отдыха «Беларусь», расположенного в Красной поляне.

– Александр Лукашенко был одним из первых, кто поздравил Дарью Домрачеву с победой. В доме главы государства собрались болельщики, члены белорусской команды, куда вскоре прибыла и главная виновница торжества. Младший сын президента Николай преподнес спортсменке букет цветов. А затем Дарью подхватили на руки и долго качали, подбрасывая в воздух, - информирует пресс-служба руководителя государства.

Александр Лукашенко:

– Макей, МИД, могут уходить в отставку! Вся Россия, немцы, французы! Беларусь, Домрачева! Спасибо! За победу!

Александр Шакутин, председатель РОО "Белорусская теннисная федерация":

– Все восхищаются француженками, гречанками. Но я всегда говорил: белорусская женщина - самая красивая, самая преданная, самая искренняя, самая трудолюбивая! Вот Дашка сегодня - это подтвердила.

Федор Повный, протоиерей:

– Наша страна небольшая. Твоя золотая медаль стоит 10 других медалей!

Отметим, что рядом с Лукашенко и Домрачевой в этот вечер были также замечены Юрий Чиж, Михаил Захаров, а также давно не появлявшаяся на публике Наталья Петкевич.

Празднование и поздравления продолжились поздно ночью за совместным чаепитием.

Кстати, встречи с главой Беларуси перед важными стартами для наших спортсменов – плохая примета. После предыдущего чаёвничания с Лукашенко Домрачева заняла в спринте лишь 9-е место. А следующая гонка у биатлонисток уже 14 февраля…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)