«На турнире в Сочи команду Лукашенко дисквалифицировали по желанию Александра Медведева»

В эфире новостной программы канала «Беларусь 1» «Панорама» вышел сюжет о дисквалификации команды президента на ветеранском турнире в Сочи.

Виктор Лукашенко

«Очевидно, что зачинщиком этого разбирательства является Александр Медведев. Влиятельный бизнесмен и чиновник, но на хоккейной площадке известен как скандалист, который уже прославился подобным поведением на Рождественском турнире в Минске. Вот таким немужским способом он решает свои проблемы», — заявили авторы сюжета в новостной программе «Панорама» на канале «Беларусь 1».

«Для пущей убедительности оргкомитет указал, кто из хоккеистов нашей команды не является любителем. К примеру, в список попал Андрей Асташевич, который профессиональным хоккеистом никогда не был, —заявили в эфире «Панорамы». — Это подтвердит любой. Но, оказывается команда СДЮШОР, которая стоит напротив фамилии Асташевича — это профессиональный клуб. Едва ли кто-то из знатоков помнит такую дружину в белорусской высшей лиге.

Известный тренер, но теперь уже пенсионер Владимир Меленчук в свои 60 лет, по мнению некоторых, тоже нежелательная персона в команде Беларуси.

Вот так, не проиграв ни одного матча, по приходу одного человека и в обход регламента команда Беларуси досрочно была вынуждена вернуться домой. Оказывается, чтобы стать лучшим в Сочи, побеждать мало».

«Белорусской делегацией в установленные сроки была подготовлена заявка для участия в фестивале. Она была рассмотрена мандатной комиссией и была размещена на официальном сайте турнира. Однако в день полуфинала нам было сказано, что решением правления Ночной хоккейной лиги наша команда не была допущена к следующему этапу данных соревнований. Отмечу, что первый этап мы прошли без каких-либо претензий со стороны как организаторов, так и других участников турнира», — заявил руководитель белорусской делегации на Всероссийском фестивале хоккея Павел Егоров.

Напомним, ранее стало известно, что команда Лукашенко была дисквалифицирована из-за нарушения регламента турнира.

Отметим, что Владимир Меленчук не находится в списке дисквалифицированных хоккеистов на официальном сайте турнира. Также остался в заявке главный тренер «Юности» Михаил Захаров.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)