Скандалы

Как пытали в Молодечненском РОВД

Мимо молодой женщины, лежащей на полу с «зафиксированными» руками и ногами, ходят сотрудники РОВД, и никто не обращает на нее внимания.

История жительницы Молодечно Олеси Садовской облетела интернет ещё в прошлом году, напоминает сайт информационно-просветительского учреждения «Платформа». В новогоднюю ночь Олеся с сестрой и знакомыми отдыхала в Молодечненском клубе «Нео». Когда пришло время отправляться домой, Олеся обнаружила пропажу мобильного телефона и, обратившись к сотрудникам клуба, попросила вызвать милицию.

Приехавшие сотрудники милиции не стали утруждать себя оформлением заявления и поиском по горячим следам (такое, наверно, бывает только в фильмах про ментов или «Глухаря» – но никак не в белорусской реальности), а посоветовали Олесе посетить РОВД после праздников.

Молодая женщина, не согласная с таким подходом к работе, настаивала на выполнении защитниками правопорядка их прямых обязанностей. Столкнувшись в ответ с хамством, Олеся пригрозила им жалобой в прокуратуру.

После этих слов блюстители порядка затолкали Олесю за угол клуба, подальше от камер видеонаблюдения, и начали избивать. Четверо мужчин в форме били Садовскую на глазах у посетителей клуба, затем бросили ее в машину и отвезли в РОВД.

Так как работники милиции предусмотрительно опасались попасть в поле зрения видеокамер, то все вышеописанное известно только со слов потерпевшей и свидетелей. А вот произошедшее позже в здании Молодечненского РОВД, где милиционеры чувствовали себя как дома, зафиксировано на видео, и его можно проследить поминутно.

Долгое время Олеся Садовская провела в холле РОВД, что совершенно не входило в ее планы (напомним, ночь была новогодняя). Когда она попыталась выйти из отделения милиции, сотрудники решили попрактиковать на женщине приемы и способы задержания.

Олесю закрыли в камере, где она вела себя совершенно спокойно, что зафиксировано на видео, и очевидно, не пробовала причинить вред ни себе, ни кому-либо, ни даже стенам РОВД.

Однако, происходившее далее милиционеры объясняют именно тем, что вынуждены были связать Олесю, т.к. она собиралась нанести себе травмы и увечья.

Работники милиции применили к Олесе Садовской «ласточку», правда, очень старались, чтобы это не попало в поле зрения камеры видеонаблюдения, но скрыться не удалось.

Поражает то, что мимо молодой женщины, лежащей на полу с «зафиксированными» руками и ногами, ходят сотрудники РОВД, и никто не обращает на нее внимания.

На видеозаписях можно увидеть человека, подметающего пол. Как оказалось, это задержанный, которого заставили ночью таким образом «искупать свою вину».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)