Скандалы
Сергей Балай

Андрей Гайдуков нашелся в СИЗО Витебска

Мать подозреваемого в шпионаже новополочанина рассчитывает встретиться с сыном.

– Как всегда, информации от Андрея практически не поступает, – рассказала «Салідарнасці» Ольга Гайдукова, мама подозреваемого в шпионаже новополочанина. – На прошедшей неделе с сыном должны были встретиться адвокат и следователь, но этого не произошло, потому что в среду сообщили, что Андрея переводят в Витебск.

По словам собеседницы, лишь в воскресенье она узнала, что ее сын этапирован в Витебск.

– Я безрезультатно пыталась дозвониться в КГБ, и лишь к обеду адвокат сообщила, что Андрей находится в Витебском СИЗО №2, – продолжает Ольга Гайдукова. – В понедельник в суде будет рассматриваться жалоба Андрея на меру пресечения. А сегодня я поеду в Витебск, чтобы вместе с адвокатом встретиться с сыном.

Напомним, Андрея Гайдукова задержали в Витебске 8 ноября. 23-летнего аппаратчика новополоцкого предприятия «Нафтан» обвиняют в «измене государству в форме агентурной деятельности». Согласно официальной информации, парня задержали «во время закладки тайника со сведениями, которые интересуют иностранные спецслужбы». Как заявили представители гражданской кампании «Европейская Беларусь», молодой человек перевозил часть тиража газеты «Хартия'97», предназначенной для распространения в Витебской области.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)