Политика
Сергей Балай

Кандидаты «Говори правду!» идут до конца (фото)

Кандидаты в депутаты от гражданской кампании «Говори правду!» провели онлайн-совет, чтобы принять решение о дальнейшем участии в парламентской кампании.

Из 25 членов совета в скайп-конференции приняли участие 23 претендента депутатское кресло.

Лидер гражданской кампании Владимир Некляев, руководитель избирательного штаба Андрей Дмитриев и его заместитель Сергей Возняк принимали участие в совете с правом совещательного голоса.

– Поскольку 12 наших претендентов в кандидаты не зарегистрированы избиркомом по нашему мнению незаконно, мы считаем их равноправными членами совета и будем принимать их мнение наравне со всеми, – отметил заместитель руководителя избирательного штаба «Говори правду!» Сергей Возняк.

– Несмотря на массовые нарушения избирательного законодательства, сниматься с выборов не стоит, – отметили участники в ходе дискуссии. – Как мы будем выглядеть перед теми людьми, с которыми заключали гражданский договор. Власть не выпустит политзаключенных, если мы сейчас все снимемся. Зато мы оказываемся в проигрыше, показав, что с нами не считаются, и не воспринимают всерьез. И все обещания бороться за интересы людей будут просто словами. Снятием можно достичь результата лишь тогда, когда уверен на 100% в эффективности этого решения, – отметил один из участников форума.

Руководитель избирательного штаба «Говори правду!» Андрей Дмитриев напомнил участникам форума о важности принимаемого решения.

– Ваше решение должно быть основано только на одном – на принципах «Гражданского Договора», – считает руководитель избирательного штаба кампании. – Мы представляем интересы граждан, «нового большинства». Можно сражаться за звание лучшего внутри нашего оппозиционного круга, но мы видели много примеров подобного соревнования и убедились, что к положительному результату это не привело. Верю, что единственный способ перемен в Беларуси – это сделать политику для белорусов нужной и интересной. Тогда мы можем рассчитывать на доверие граждан и в ту минуту, когда от него будет зависеть будущее Беларуси. Я прошу принимать решение, только исходя из интересов ваших избирателей и понимая, что 24 сентября вы к ним придете и станете альтернативой назначенному депутату. Имеет значение только избиратель.

По результатам онлайн-голосования 23 участников совета за участие в выборах высказалось 19 претендентов на депутатское кресло. Четверо высказались «против».

– По результатам коллегиально принятого решения, все кандидаты в депутаты примут участие в парламентских выборах, – отметил Сергей Возняк.

Сразу же после скайп-совещания было составлено и распространено обращение кандидатов в депутаты парламента на выборах 2012 года, поддержанных гражданской кампанией «Говори правду!», за которое единогласно проголосовали все кандидаты, участники онлайн-совета.

– Уважаемые избиратели! Спасибо за поддержку, оказанную нам на парламентских выборах 2012 года. Благодаря ей мы стали кандидатами в депутаты от демократических сил как альтернатива кандидатам от власти, – говорится в обращении. – Собирая в нашу поддержку ваши голоса, мы говорили вам, что у нас нет никаких иллюзий по поводу результатов выборов. Всеми своими действиями власть так нагло, цинично демонстрирует готовность к фальсификациям, что очевидно: в парламент она, вне зависимости от того, кто из вас за кого проголосует, назначит только своих представителей.

Мы говорили вам, что идем на выборы не из личных интересов, а ради интересов страны, для будущего которой эта власть должна уйти в прошлое. Что вы можете для этого сделать? Проголосовать против нее! Вы можете проголосовать против власти, проголосовав на выборах за демократических кандидатов! Вы можете проголосовать против власти, проголосовав на выборах против всех! Вы можете проголосовать против власти, не участвуя в голосовании, – отметили кандидаты от «Говори правду!» в обращении к избирателям.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)