МВД Германии оказывало финансовую помощь белорусской милиции

Выясняются подробности взаимодействия силовых структур Германии и Беларуси. По данным газеты Bild, сотрудничество не ограничивалось лишь тренингами для белорусских милиционеров, но включало также финансовую поддержку.

В скандале о взаимодействии силовых структур Германии и Беларуси выясняются новые подробности. Как сообщает в понедельник, 27 августа, газета Bild, в рамках сотрудничества немецкая полиция не только организовывала учебные тренинги для своих белорусских коллег, но и оказывала финансовую помощь.

Министерство внутренних дел ФРГ подтвердило, что в период с 2009 по 2010 годы белорусской милиции была предоставлена помощь в размере 41 200 евро на приобретение компьютеров и видеотехники.

Кроме того, по информации издания, с 2008 по 2011 годы по меньшей мере сотня белорусских милиционеров была полностью экипирована, в том числе, шлемами, щитами и резиновыми дубинками.

Сотрудники немецкой полиции и Федерального ведомства по уголовным делам (BKA) по инициативе правительства ФРГ проводили с 2008 года учебные тренинги для сотрудников правоохранительных органов Беларуси, в том числе таможенных служб, напоминает агентство AFP.

По информации МВД ФРГ, это сотрудничество продолжалось еще год после жестокого подавления властями протестов белорусской оппозиции в 2010 году.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)