Общество

«Пьяная русская девочка» оказалась гражданкой Беларуси

Как сообщил начальник отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Роман Посохов, задержанная за управление в нетрезвом виде в Костюковичах женщина родилась в Латвии.

Об этом передает БЕЛТА.

В 1995 году она вместе с родителями переехала жить в Костюковичи. Белорусское гражданство они получили по упрощенной процедуре, предусмотренной законодательством для этнических белорусов. В 2005 году женщина уехала на постоянное место жительства в Россию, при этом не отказавшись от белорусского гражданства. Затем она получила российское гражданство.

В видеоролике «Пьяная русская девочка в Беларуси (конфликт с ГАИ)» показан момент задержания госавтоинспекторами пьяной женщины-водителя в Костюковичах. Конфликт начался с того, что девушка отказалась выходить из автомобиля БМВ с номерами Московской области (регион 190).

«Это моя личная машина. Это моя личная территория, - заявила она гаишникам, закрывая дверь и размахивая руками. - Я в России живу. Из машины я не выйду. Из машины выйдет только батька ваш, Лукашенко».

«Двери моей машины закрой. Ты что, не понял? Двери, бл...ть, моей машины закрой. Закрыл, бл...дь», - продолжала указывать девушка белорусским инспекторам, шлепая их по рукам. Когда правоохранители все-таки вытащили даму из машины, за нее вступился пассажир: «Вы не имеете права. Что за х...ня?».

Далее события развивались по следующему сценарию: сотрудники ГАИ посадили женщину и мужчину в автомобиль ДПС. Во время поездки она вела себя неадекватно, разбила заднее стекло в служебном автомобиле. Сотрудники ГАИ доставили ее в ЦРБ на медосвидетельствование, которое показало, что концентрация паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составляет 3 промилле. Но она порвала акт медосвидетельствования и пожелала сдать анализ крови для установления степени опьянения.

Поскольку задержание проводилось перед выходными днями - в пятницу, 19 августа, то согласно ч.2.ст.8.4 ПИКоАП было применено административное задержание до судебного процесса, и два дня женщина содержалась в ИВС. 22 августа она была оштрафована судом Костюковичского района за мелкое хулиганство и отпущена из зала суда. Затем женщина прибыла в ОГАИ Костюковичского РОВД, где признала свою неправоту, раскаялась в совершенных поступках, купила новое стекло для служебного автомобиля.

В настоящее время в суде находятся материалы о привлечении ее к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)