Абрамович — Жукова: подробности скандала

Британская газета News of the World сообщила сенсационную новость: жена "хозяина Чукотки" Ирина Абрамович обратилась за помощью в одну из лучших лондонских адвокатских контор, занимающуюся бракоразводными процессами. Не исключено, что олигарх к дню своего 40-летия, которое он отметит 24 октября, может по суду лишиться половины своего состояния.

Правда, сам Роман Абрамович в эфире "Эха Москвы" слухи не подтвердил. Он уверяет: "Никто из членов семьи не подавал иск в связи с семейной размолвкой".

Британские СМИ полагают, что у 39-летней Ирины Абрамович достаточно оснований для того, чтобы поставить вопрос ребром. Не секрет, что ее супруг буквально разрывается между бизнесом, футболом и Чукоткой, не уделяя должного внимания семье и пятерым детишкам. Все это можно было бы терпеть, если бы на горизонте не замаячила соперница — 23-летняя светская львица и модель Даша Жукова, бывшая подружка теннисиста Марата Сафина.

Злые языки поговаривают, что дружба олигарха с эффектной брюнеткой давно переросла в роман — с маленькой буквы. Абрамович познакомился с Дашей в феврале прошлого года в Барселоне, где "Челси" со счетом 1:2 проиграл местной команде принципиальный матч в Лиге чемпионов.

Девушка, по всей видимости, сумела утешить Романа — очевидцы заметили, что телохранители сопроводили парочку к лимузину, следовавшему в отель "Хилтон", где для губернатора Чукотки были забронированы апартаменты. С тех пор Даша непременно появляется на тех тусовках, где бывает Абрамович. "Засветилась" она и на борту персонального лайнера олигарха среди свиты его сопровождения.

Примечательно, что именно таблоид News of the World первым раструбил о романе Романа с Дашей. Воистину не бывает дыма без огня — Абрамович вместо того, чтобы спокойно отнестись к нападкам, занервничал и подал на газету в суд за клевету, однако его претензии были признаны необоснованными. Сейчас источник в этом еженедельнике, не желающий афишировать свое имя, утверждает: "Брак Абрамовича фактически уже распался. Супруги не хотели это афишировать, но они уже давно живут раздельно".

Ирина разглядела в "зачуханном" пассажире будущего магната

Ирина Маландина, как и ее муж, в раннем детстве потеряла отца. Ей самой нелегко пришлось в детстве, и она решила, что ее дети никогда не повторят ее судьбу. Так и получилось.

Мать Ирины была официанткой. Оставшись одна с двухлетним ребенком, она работала в несколько смен за 120 рублей. Ирина росла застенчивой и скрытной девочкой, но трудности, через которые ей пришлось пройти в детстве, закалили ее характер.

Когда Ирине исполнилось 23 года, тетя помогла ей устроиться стюардессой в "Шереметьево". Ирина стала работать на международных линиях. Это была тоненькая девочка с огромными голубыми глазами. Никто не давал ей больше семнадцати лет.

В конце 80-х Роман Абрамович нередко летал в Германию. Стюардессам он не нравился, хотя его визитки были у многих. По воспоминаниям бывшей стюардессы Ларисы Курбатовой, девушки звали его "непромытым" и "зачуханным". Но Ирина так не думала. Через несколько месяцев после знакомства она рассказала подругам, что выходит замуж, добавив, что "теперь ей не надо думать о том, как дотянуть до конца месяца". По воспоминаниям Ларисы Курбатовой, Ирина говорила, что сделает все для того, чтобы ее собственные дети росли в благополучной семье, преуспели в жизни и никогда не страдали так, как страдала она сама.

Ирина вышла замуж за Романа Абрамовича в 1991 году. Она привозила из-за рубежа модные вещи, которые Роман копировал и запускал в производство. Дела у семейной пары пошли неплохо, и к концу 1992 года Абрамович стал состоявшимся коммерсантом. В семье Абрамовича пятеро детей — Аркадий (12 лет), Илья (3 года), Анна (13 лет), Соня (11 лет) и Арина (5 лет).

Семья Абрамовичей живет в Лондоне. Ирине нравится Лондон, ее часто видят в дорогих магазинах или обедающей по соседству с их домом в Найтсбридже. Однако свобода перемещения семьи Романа Абрамовича жестко ограничена требованиями безопасности, к тому же Ирине и детям приходится постоянно менять номера мобильных.

Михаил Сафин: "Для Марата Дарья Жукова просто не существует"

Дочь нефтяного магната, экс-главы английского представительства корпорации "Синтез" Александра Жукова Дарья в недавнем прошлом была подругой теннисиста Марата Сафина. Телефон Марата в понедельник был недоступен — он летел на самолете. А вот его отец, Михаил Алексеевич, заявил "Известиям", что "Марату совершенно не интересна судьба Даши".

— Действительно, Марат одно время встречался с Дарьей Жуковой, был такой эпизод в его жизни. Но сейчас для Марата эта дама просто не существует. Было — и прошло. И поверьте, не стоит о ней спрашивать моего сына. То, что Абрамович разводится и что это как-то может быть связано с Дарьей Жуковой, совершенно не касается Марата.

— Вы сами знакомы с Дарьей? Какие у вас впечатления о ней?

— Конечно, знаком. Впечатления? Без комментариев. Но никаких сожалений по поводу того, что они с Маратом не общаются, у меня нет. Я это говорю как отец.

С Сафиным у Жуковой были довольно серьезные отношения — она часто сопровождала известного теннисиста в качестве официальной подруги. В феврале 2004 года Сафин пришел с ней на 30-летний юбилей Евгения Кафельникова, не раз Дарья Жукова была с ним и на светских мероприятиях, например, на открытии бутика английского ювелира Стивена Вебстера в отеле "Арарат Парк Хайят" и на открытии автосалона Ferrari и Maserati в Москве. А когда в январе 2005 года Сафин выиграл Открытый чемпионат Австралии, на закрытии турнира он публично поблагодарил Дашу.

Из-за чего произошла размолвка? В семье Марата Сафина на эту тему говорить отказываются. Однако, по слухам, это случилось во время отдыха в Тоскане — Даша приревновала Марата к какой-то итальянке.

Вскоре после разрыва с Сафиным Дарью Жукову стали часто замечать в компании Романа Абрамовича. Хотя пресс-атташе Абрамовича Джон Мэнн уверяет, что она "лишь одна из многих друзей, посещающих матчи "Челси", однако это его личные дела, и я не могу комментировать его личную жизнь". По утверждению "желтой" британской газеты The Sun, 23-летняя Дарья часто встречается с Абрамовичем в других городах.

Модель и светская львица Дарья Жукова учится в Лондоне. Ее отец Александр Борисович Жуков родился в Москве в 1954 году, окончил МГУ. В 1987 году организовал кооператив "Байт", который позднее присоединился к СП "Синтез Корпорейшн". Жуков проходил по делу о контрабанде оружия. Отсидел 6 месяцев в итальянской тюрьме, был признан невиновным. У Жукова британское гражданство. Он живет в пентхаусе в престижном лондонском Кенсингтоне.

"Известия" предупреждали первыми

Что известно о Даше Жуковой? Она учится в Лондоне на врача-гомеопата. Дружит с Шахри Амирхановой, Пэрис Хилтон. С другой подругой, дочкой лондонского миллионера Кристиной Танг, наладила производство собственной марки джинсов. Называются они Kova&T.

А на последнем аукционе "Сотбис" Даше купили картину Уорхола. Об имени дарителя можно только догадываться...

"Известия", между прочим, первыми честно предупреждали (лишь намеками, щадя законную жену Ирину Абрамович), что Роман Абрамович подозрительно тесно сдружился с девушкой Дашей. Прежде серьезных многоразовых отношений за пределами семьи он себе не позволял. Вот, например, что писали "Известия" еще в мае:

"Днем русские располагались на самом дорогом и модном пляже "Монте-Карло Бич" (абонемент на сезон — от 7 тысяч евро). Около бассейна расхаживала красавица и девушка из хорошей семьи Даша Жукова. А неподалеку ходила-бродила лодка Романа Абрамовича "Экстази". И наблюдательные светские активисты не преминули узреть в этих двух — на первый взгляд совершенно разных — фактах причинно-следственную связь..."

Впрочем, справедливости ради заметим: к размолвке и предстоящему разводу Абрамовича мы не причастны. Как утверждают люди знающие, просветить жену на предмет похождений мужа взялась Катя Фомичева, жена Руслана Фомичева, подельника Бориса Березовского, в девичестве — Катя Плате, дочка академика Плате. Живут они в Лондоне, хандра, сплин, туман и прочее. Вот и развеялась.

Опять же знающие люди утверждают: в ходе выяснения отношений с женой Роман Абрамович предложил жить на две семьи. Ирина Абрамович категорически не согласилась.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)