Скандалы
Сергей Олехнович, по материалам «La Presse»

Канадская газета утверждает, что наркоторговец является близким другом братьев Костицыных

Материал корреспондента «La Presse» Патрика Лягасе, опубликованный в номере газеты за 20 февраля, может иметь эффект разорвавшейся бомбы. В статье журналист утверждает, что арестованный полицией за распространение кокаина и незаконное хранение оружия 38-летний Паскуале Манджиола (Pasquale Mangiola) является близким другом белорусских хоккеистов «Монреаль Канадиенс» братьев Андрея и Сергея Костицыных…

В статье говорится, что Паскуале Манджиола являлся посредником между тремя преступными группировками и был арестован 12 февраля в ходе проведенной полицией операции, в результате которой задержали еще около пятидесяти человек.

О том, что являющийся большим любителем хоккея Манджиола и братья Костицыны знакомы стало известно благодаря тому, что телефон подозреваемого прослушивался. По словам полиции, Сергей и Андрей Костицыны разговаривали с Манджиолой по телефону по несколько раз в неделю. Кроме того, как утверждается в статье, их иногда видели вместе после матчей «Канадиенс» в ресторанах, расположенных на монреальском бульваре Сен-Лоран.

По сведениям «La Presse», Манджиола играет важную роль в жизни братьев Костицыных, консультируя их, где найти подходящую квартиру или автомобиль. Утверждается, что он имеет доступ к кредитным карточкам белорусов.

Полиция также обнаружила знакомство с Манджиолой еще одного игрока «Канадиенс» — чешского защитника Романа Хамрлика. Но, по сведениям канадских правоохранительных органов, он не был дружен с Манджиолой, как братья Костицыны.

«La Presse» пишет, что Манджиола выпущен из заключения под залог в 45000 долларов. Кстати, для него это не первый случай столкновения с законом: в конце 90-х Манджиола признал себя виновным в нападении на офицера, а чуть позже — в подделке кредитных карточек.

Андрей Костицын, кстати, подтвердил факт своего знакомства с Паскуале Манджиолой, но сказал, что ничего не знал о его теневой деятельности. Агент же братьев Костицыных Дон Михэн (Don Meehan) заявил, что не знаком с подозреваемым.

И последнее. Ни полиция, ни руководство «Канадиенс» не связывают братьев Костицыных и Хамрлика с криминальной деятелностью, а перевод Сергея в фарм-клуб, по словам вице-президента «Монреаля» по связям с общественностью Дональда Бошама, не вызван арестом Манджиолы. «Это чисто спортивное решение», — цитирует «La Presse» одного из руководителей канадского клуба.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)