Общество

В Сочи Лукашенко остановился в роскошном отеле Олега Дерипаски (фото отеля)

Обычно Александр Лукашенко останавливается в своей резиденции в Красной Поляне. Но в этот раз, пишет «Комсомольская правда в Белоруссии», живет в шикарном спа-отеле «Родина», принадлежащем российскому олигарху Олегу Дерипаске.

«Родина» — это дорогое место отдыха, популярное у российских чиновников высокого ранга, звезд и олигархов. Только на прошлой неделе там отдыхал министр транспорта России с супругой. А до этого расслаблялись телеведущие Андрей Малахов и Тина Канделаки, рэпер Тимати, сообщает «Комсомолка».

Еще одна необычная деталь: с Александром Лукашенко не приехали члены семьи, друзья или белорусские артисты. Только официальные лица. Говорят, это десять чиновников самого высокого ранга, а также охрана, личные повара, обслуживающий персонал — еще около 50 человек.

Следует отметить, что сейчас в Сочи высокий сезон. В это время цены в отеле — от 33,5 тысяч российских рублей (1400 долларов) за одноместный люкс с видом на парк и до 140 тысяч (около 5 тысяч 830 долларов) за люкс-апартамент Lauren в сутки.

Как отмечают российские туристические агентства, в отеле «Родина» 40 просторных номеров пяти категорий. Во всех номерах есть мягкая мебель, французская кровать, система кондиционирования, мини-бар, плазменный телевизор, телефон, сейф, беспроводой доступ в Интернет. В ванных комнатах: фен, весы, комплект гостевых принадлежностей.

Как сказала «Салідарнасці» администратор отеля, она не может сообщить, в каком конкретно номере остановился белорусский президент: это конфиденциальная информация.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)