Лица

«Мантана» вернулась и выступит в Минске

15 октября живой роковый концерт в минском клубе Coyot даст возрожденная группа «Мантана».

Рыжеволосая Алеся Берулава 9 лет не играла на гитаре, не жалея маникюра. Вернуть звезду фанатам удалось новому составу музыкантов, которые, будучи преданными поклонниками ее творчества, 3 года уговаривали певицу снова встать к микрофону.

Клипы «Мантаны» и «Merry Poppins» — отдельная история. Чего стоят безупречно стильные электронные куклы из клипа на песню «Картинки».

Восемь лет Алеся Берулава не выходила на сцену — тема шоу-бизнеса, концертов и выступлений, казалось, закрыта навсегда. Но в 2013 году Алесе поступило внезапное предложение.

— Написали музыканты, панк-рокеры, — рассказывает Алеся Берулава, — мол, очень нравится творчества группы Мантана, и были бы рады попеть с вами ваши песни. Я предположила, что музыканты, которые помнят Мантану могут быть скорее всего из Минска и вежливо ответила: «Я бы с удовольствием, но я в Москве». И тут они парируют: «А мы тоже в Москве!». Пришлось честно объяснить, что я не планирую возвращаться в шоу-бизнес. Мы долго переписывались, и этой зимой, спустя 3 года, я вдруг подумала: а почему бы и нет?

Так Алеся Берулава все же пришла в репетиционную студию. И — завертелось: будто сами собой записались новые песни, организовались концерты, снялся промо ролик и новый клип.

В ближайшее время группа планирует несколько выступлений в разных городах, среди них и концерт в Минске, намеченный на 15 октября.

Билеты уже в продаже. Количество мест за столиками ограничено (сам Coyot тоже не резиновый, организаторы рекомендуют позаботиться о билетах заранее).

Цены билетов: 20 р., 25 р (столик).

Инфолиния: +375 29 190-66-66

Купить билеты можно на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)