Политика
Марина Светлова

Лукашенко потеребил колосок, проверил очистку картошки и потребовал сотню революционеров

Глава Беларуси посетил фермерское хозяйство «Цнянские экопродукты» в Логойском районе. Там он пообещал фермерам поддержку.

Пресс-служба главы государства опубликовала фотографии из этой поездки. На них — полная идиллия: Лукашенко теребит колосок, проверяет, хорошо ли очищают картофель и оценивает белорусские чипсы.

Впрочем, и речь президента была такая же умиротворенная, как картинка. Глава Беларуси во всю расхваливал фермеров и даже пообещал с помощью них перевернуть Беларусь.

— У нас треть или четверть хозяйств, с которыми вы (госчиновники — «Cалідарнaсць») не справляетесь. Ну так надо шире использовать фермеров. Но это не должно быть бездумно. У государства всегда должна быть жесткая подушка безопасности — цитирует Лукашенко его пресс-служба. — У нас есть хорошие фермеры, которые себя зарекомендовали. Хотят — отдайте лучше им. И не спешите отдавать иностранцам. А если отдаете, то железобетонно под условия. Село у нас выходит на нормальный уровень развития. Не потеряйте управление в сельском хозяйстве.

При этом Александр Лукашенко отметил, что с частником порой даже проще работать, чем с государственным управленцем.

— Но надо видеть эффективность, продовольственную безопасность государства. Разве бы частники вытянули село 10 лет назад, когда мы создавали программу? — отметил белорусский лидер.

Лукашенко также подчеркнул исключительную важность грамотного руководителя, который может должным образом организовать рабочий процесс.

— Если нет руководителя — никогда не будет хозяйства, — подчеркнул глава государства. — Дайте мне сотню революционеров, и мы перевернем Беларусь. Есть нормальные люди, и им надо отдавать землю. Пусть работают.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)